Главная БлогиЗаписки с Туманного Альбиона Сборка – Звезда 1:72 МБР “Тополь”

Сборка – Звезда 1:72 МБР “Тополь”

4,K просмотры

Мы уже публиковали новость о том, что фирма “Звезда” выпустила модель в масштабе 1:72 МБР “Тополь”

Наконец-то я получил посылку с этой моделью и открыв коробку почти тут же приступил к ее сборке.

Несколько слов о наборе. Огромное количество деталей, есть небольшой облой, но немного, нашел пару утяжин на раме. Все исправимо. Собрать “Тополь” можно в двух вариантах: в “походном” положении и в готовом к запуску. Колеса выполнены из резины. Слышал, что кто-то из производителей делает смоляные. Было бы логично заменить. Кроме того, некоторые производители афтермаркета начали разработку смоляных наборов для детализации кабины водителя и оператора – они в модели, к сожалению, просто пустые.

Наверное впервые собираю модель строго по инструкции. Очень много мелких деталей с разными номерами и поэтому приходится тщательно следить за инструкцией.

На данный момент (за день) собрал раму и все что на ней должно быть. Завтра начну “навешивать” все, что сверху. Сразу скажу я в БТТ не разбираюсь и названий всех этих мелких деталей просто не знаю. Поэтому буду рад, во-первых, моему ликбезу, а во-вторых, ответу на вопрос – как покрасить модель? (предлагайте фотографии вариантов =).

05.06.14

Сегодня задул грунтом раму. Ее нужно будет покрасить в черный цвет. Продолжил сборку других частей.

Основные детали рамы и кабины собраны. Рама покрашена в черный цвет, остальные детали загрунтованы. Сборка очень нравится, стыковка деталей очень хорошая.

20140609_142433 20140609_142418 20140609_142403

Related Articles

Оставить комментарий