Главная Флот Набор фототравления для крейсера типа “Киров” от White Ensign Models в 1/700

Набор фототравления для крейсера типа “Киров” от White Ensign Models в 1/700

1,3K просмотры

Тип: Набор фототравления
Для набора: Крейсера типа “Киров” пр-ва Trumpeter/Dragon
Производитель: White Ensign Models Ltd., Великобритания
Номер по каталогу: AC S 01 – AC S 16
Масштаб: 1/700

Не так давно Trumpeter выпустил две модели советских крейсеров типа “Киров” – “Киров” и “Фрунзе” (“Адмирал Лазарев”). На подходе еще два набора – “Калинин” (“Адмирал Нахимов”) и “Петр Великий”.

Для деталировки этих моделей предназначен новый набор фототравления от английской фирмы White Ensign Models Ltd.

В набор входит латунная пластина 21х7,5 см с фототравленными деталями и инструкция. На пластине находится 44 детали: решетки ограждения, антенны радаров, фрагменты несущих конструкций, сеть вертолетной площадки, детали вертолета Ка-27 и др.

Качество набора превосходное. На пластине нет ни одного дефекта, ажурные конструкции антен, части мачт – все выполнено на высшем уровне.

Инструкция напечатана на 4-х страницах формата А4. На первой странице находится схема набора с описанием деталей, общая инструкция по работе с фототравленными деталями, инструкция по сборке.

На следующих трех страницах описывается процесс сборки модели с использованием набора. Каждый шаг иллюстрируется рисунками, схемами и поясняется текстом. Схемы даны с учетом индивидуальных особенностей кораблей серии “Киров”.

Выводы

Стоимость набора на сайте производителя 11,02 фунтов стерлингов (19,45 USD). Набор не дешев. Но этот набор из тех, без которых не обойтись при постройке модели-копии. Фототравление от White Ensign Models придаст модели вид настоящего крейсера. Рекомендуется в высшей степени.

Thanks to White Ensign Models Ltd. and to John Snyder for review samples!

Оставить комментарий