Главная Авиация Станция активных помех “Хибины-10В” от Advanced Modeling в 1/48

Станция активных помех “Хибины-10В” от Advanced Modeling в 1/48

редакция
1,8K просмотры

Еще одна новинка из апрельского каталога фирмы Advanced Modeling – станция активных помех Л-175В «Хибины-10В» поздних производственных серий.

Авиационный комплекс РЭБ “Хибины” имеет три основные модификации, предназначенные для различных самолётов ВКС России.

Л-175В “Хибины-10В” – для бомбардировщиков Су-34
Л-265 “Хибины-10М” – для истребителей Су-35С
комплекс “Хибины-У” – для истребителей Су-30СМ.

В состав комплекса “Хибины” входят следующие элементы:

  • Система радиотехнической разведки “Проран”, предназначенная для обнаружения радиоэлектронных средств противника, их классификации, анализа их параметров работы, определения местоположения и т.д.
  • Станция активных помех САП-518 “Регата”.
  • Вычислительная подсистема

Станция помех САП-518 располагается в контейнерах, устанавливаемых на законцовках крыла самолёта. Данная станция предназначена для индивидуальной защиты самолётов и осуществляет постановку имитирующих и уводящих помех РЛС наведения ЗРК, бортовым РЛС истребителей противника и активным головкам самонаведения ракет “воздух-воздух”.

Основными внешними отличиями станции “Хибины-10В” поздних серий являются оживальная форма переднего радиопрозрачного обтекателя, измененная конструкция воздухозаборников и аэродинамический гребень. Гребень – дюралевый уголок (высота 46 мм) приклепан на верхней поверхности контейнера. Возможно, это ещё и усиление, для большей жёсткости.

При изготовлении набора размеры станции снимались с реального образца. Набор имеет каталожный номер АМС 48149-2 и предназначен для установки на моделях Су-34 в масштабе 1/48. В один набор входят два контейнера станции. Комплект появится в продаже в апреле этого года.

Related Articles

Оставить комментарий